ЧЕРИ ЦЕНТР АЛЬФА-СЕРВИС ЗУБОВО
Уфа, улица Электрозаводская, 18/2

НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ CHERY VERY — ТЕПЕРЬ В РОССИИ

5 СЕНТЯБРЯ 2011

Хэтчбэк Chery Very** — появился в салонах официальных дилеров компании.**

Модель сбалансировано сочетает стильную внешность, разработанную совместно с итальянскими дизайнерами, первоклассные динамические характеристики и современный интерьер.

«Мы считаем, что этот автомобиль, прежде всего, заинтересует молодых и активных людей — говорит глава российского офиса Chery Геннадий Павлов — поскольку он имеет современную спортивную внешность и низкую для своей категории стоимость».

Двигатель объемом 1.5 и мощностью в 109 лошадиных сил разгоняет автомобиль до 160 километров в час. Силовой агрегат компания Chery создавала в сотрудничестве с известной австрийской фирмой AVL. В паре с мотором идет 5-ти ступенчатая механическая коробка передач серии QR515MH. Расход топлива экономичный — 7,2 л/100 км в городских условиях, для которых и создан автомобиль. Он относится к популярному у жителей мегаполисов классу B.

Колесная база Chery Very составляет 2527 мм, длина — 4139 мм. Размеры салона позволяют с комфортом разместиться водителю и четырем пассажирам, кроме того, в распоряжении владельца — емкий багажник, его объем — 380 литров, при сложенных сиденьях он увеличивается до 1300.

Отдельно — о безопасности. К этому компоненту автомобилей китайского происхождения всегда повышенное внимание. Chery вынесла опыт из первых лет работы на рынке. Испытательный центр компании, открывшийся в 2009 году — не только один из самых крупных, но и один из самых укомплектованных в мире. Тестируются автомобили на всех стадиях разработки. Как результат — к безопасности автомобилей Chery все меньше конструктивной критики от специалистов отрасли, от журналистов и, что немаловажно — от самих владельцев. Модель Chery Very успешно прошла испытания по системе безопасности C-NCAP и заработала 4 звезды из 5 возможных.

Краш-тесты модели прошли и в России. Столкновение с железобетонной стеной на скорости в 56 километров в час автомобиль выдержал. Двери не заблокировались, утечки топлива не произошло, эвакуацию провели без применения специальных инструментов. По результатам этого испытания автомобиль получил сертификат соответствия требованиям технического регламента о безопасности, принятого Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН № 94-01).

Chery Very укомплектована 3-точечными поясами с преднатяжителями усилия и специальными креплениями для детских сидений Isofix. Подушки безопасности — уже в базовой комплектации.

Помимо них в базе — кондиционер, аудиосистема, стеклоподъемники, гидроусилитель руля. Стоимость комплектации Base — 355 999 рублей.

Цена комплектация Comfort на 34 тысячи рублей дороже, в неё добавлены CD-плеер с 4 динамиками, АБС, электропривод и подогрев наружных зеркал, электрические задние стеклоподъемники.

Автомобиль представлен в четырех комплектациях — Base, Base plus, Comfort, Luxury.

Приобрести новый автомобиль можно и в кредит. Компания Chery совместно с банками разработала специальные предложения для покупателей — со сниженными процентными ставками. Преимуществами программ являются и короткие сроки рассмотрения заявок, запрос минимального пакета документов. Покупатели могут выбрать предложения трёх банков — Газпромбанка, Ренессанс Капитал банка и КредитЕвропаБанка.

Chery Very — лучший выбор для молодых и динамичных людей, умеющих считать свои деньги.