ЧЕРИ ЦЕНТР АЛЬФА-СЕРВИС ЗУБОВО
Уфа, улица Электрозаводская, 18/2

В ПОВОЛЖЬЕ ОТКРЫЛСЯ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР CHERY (Г. ТОЛЬЯТТИ)

23 МАЯ 2008

22 мая в Тольятти торжественно открыли самый большой Дилерский центр торговой марки CHERY в Поволжском регионе, построенный официальным дилером — компанией «Полад». На церемонии открытия прошла российская презентация новинок бренда — CHERY Kimo и CHERY QQ6, а также был установлен уникальный рекорд: атлет зубами протащил более 4 тонн автомобилей CHERY. Счастливый обладатель автомобиля CHERY Amulet выиграл путевку в Пекин.

Группа компаний «Полад» — крупный производственный холдинг, сотрудничающий с заводами ЛиАЗ, ЗМА, АВТОВАЗ, GM-Avtovaz, ГАЗ, УАЗ. «Полад» является дилером таких марок как LADA и Alfa Romeo, теперь к дилерскому портфелю добавилась марка CHERY. В сравнительно короткие сроки компания построила самый большой в Поволжском регионе автосалон CHERY, инвестировав в проект более 70 млн. рублей. На площади более 1500 кв. м разместился просторный шоу-рум, сервисная зона, оборудованная самым современным ремонтным и диагностическим оборудованием и склад запасных частей. В шоу-руме выставлена вся линейка модельного ряда. СТО рассчитана на семь постов для приемки автомобилей, пропускная способность — 16 автомобилей в день. Запас автозапчастей на складе для текущего и гарантийного ремонта составляет более миллиона рублей.

Дилерский центр CHERY построен в соответствии со стандартами производителя — молодой развивающейся автомобильной компании, которая за 10 лет своего существования произвела фурор на рынках Азии и Европы, заставив потесниться марки «с историей». Успех CHERY в том, что руководство завода сразу же сделало ставку на собственную линейку двигателей и приняло решение о сотрудничестве с ведущими дизайнерскими ателье Европы.

Директор по развитию дилерской сети CHERY в России Вячеслав Соловьев:

— Стратегия CHERY в Тольятти не будет отличаться от общей по России: открывать как можно больше таких современных дилерских центров, где людям было бы приятно и комфортно покупать и обслуживать автомобили. За последний год объемы продаж CHERY в России выросли с 12 тысяч автомобилей в год до 40 тысяч автомобилей. Цифры говорят сами за себя: CHERY предлагает приемлемое качество и весьма внушительный список опций уже в штатной комплектации за разумные деньги. Благодаря запросам российского рынка уже в июне появится комплектация Chery Tiggo с более мощным 2-литровым двигателем, полным приводом и коробкой-автомат. Чуть позже на рынок выйдет и Fora с коробкой-автомат.

Коммерческий директор группы компаний «Полад» Денис Галкин:

— Компания «Полад» стала сотрудничать с брендом CHERY потому, что он довольно демократичный и ориентирован на человека со средними доходами. За то время, что строился автосалон (с августа 2007 года), мы уже продали 700 автомобилей. В будущем планируем продавать порядка 100 автомобилей в месяц.

Перерезав символическую красную ленточку, Вячеслав Соловьев передал генеральному директору группы компаний «Полад» Виктору Попову сертификат официального дилера. Уже сейчас в автоцентре компании «Полад» можно купить Tiggo, Amulet сборки калининградского завода «Автотор» и импортированную из Китая — Fora, кроме того, можно записаться на тест-драйв и попробовать «примерить на себя» автомобили CHERY (в наличии Fora и Tiggo, но в будущем будет вся линейка моделей).

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА CHERY

Под звуки живой музыки с автомобилей были сорваны покрывала, и гости дилерского центра CHERY увидели Kimo и QQ6. К слову, премьера одновременно состоялась и в Европе и в России.

Kimo — это симпатичный пятидверный хетчбэк, дизайн которого разрабатывало ателье Bertone. Стремительный силуэт кузова и массивные колесные арки выглядят агрессивно и придают внешнему облику спортивный характер. Список опций базовой комплектации весьма внушителен — за 302 тысячи рублей покупатель получает городское авто с гидроусилителем руля, кондиционером, полным электропакетом, литыми дисками, аудиосистемой, двумя подушками безопасности, 4-х канальной ABS (антиблокировочная система тормозов) с функцией EBD (электронное распределение тормозных усилий), противотуманными фарами и задним парктроником, облегчающим парковку.

QQ6 — компактный седан с оригинальной, узнаваемой внешностью (непохожей в том числе на предшественницу QQ). Эффектно смотрятся россыпь лампочек-поворотников по краю блок-фар и фонари заднего хода. Модификации две — с двигателем 1,1 литра (68 л.с.) и 1,3 литра (83 л.с.), оба мотора комплектуются пятиступенчатой «механикой». Уже в базовой версии есть кондиционер, аудиосистема, литые диски, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира и ABS. По цене от 263 500 рублей QQ6 призван составить достойную конкуренцию таким автомобилям как Daewoo Matiz и Chevrolet Spark.

В автоцентре «Полад» уже есть заказы на Kimo и QQ6. Кроме качественного сервиса здесь всегда будут стремиться порадовать своих клиентов приятными сюрпризами, именно поэтому на церемонии открытии среди купивших автомобили CHERY были разыграны подарки и главный приз — тур на двоих в Пекин.

Итак, уникальную возможность отправится в путешествие, и увидеть своими глазами столицу будущей Олимпиады, Великую Китайскую стену и Храм нефритового Будды получил владелец CHERY Amulet Виктор Котков. Ксожалению, сам Виктор Федорович прибыть на церемонию розыгрыша не смог, и приз получал его сын.

Обладателями наборов коньяков «Черчилль» и «Тайный советник» стали владельцы CHERY Tiggo Виталий Козин и Алексей Гарбус. Приз от производителя шампанского «Русское золотое» также достался обладательнице Tiggo — Ирине Варфоломеевой. Подарок от компании «Провинция кофе» получила Светлана Медведева. Бесплатную полугодовую подписку на автомобильную городскую газету «За рулем — Самара, Тольятти» выиграли Сергей Висюлин и Станислав Кириллов.

АТЛЕТ ЗУБАМИ ПРОТАЩИЛ 4 ТОННЫ АВТОМОБИЛЕЙ CHERY

В Тольятти был установлен необычный рекорд. Атлет, обладающий уникальными способностями, только при помощи собственных зубов протащил три автомобиля CHERY, сцепленных друг за другом. Общий вес автомобилей составил более 4 тысяч кг.

До самого последнего момента в «Поладе» не раскрывали имя рекордсмена. Им стал житель Тольятти известный под сценическим псевдонимом Раф Великолепный. Для установления рекорда в сервисной зоне автоцентра компании «Полад» на Обводном шоссе расстелили прорезиненную 20-метровую дорожку. Под барабанную дробь атлет, обладающий необычными способностями, зубами протащил три сцепленных друг с другом автомобиля CHERY с грузом. Это были Tiggo весом 1445 кг, Fora весом 1290 кг и Amulet весом 1052 кг. В машинах находились водители и пассажиры, всего 6 человек весом 480 кг. Сцепку необычный силач тащил с помощью буксировочного троса, карабин от которого действительно держал в зубах. Имя, под которым известен рекордсмен — Раф Великолепный. Ему 47 лет, он родился в Сибири и всю жизнь проработал в цирке. Женившись на тольяттинской девушке, стал жителем нашего города. Именно Раф в проекте «Цирк со звездами» (Первый канал) учил дуэт «Чай вдвоем» таскать тяжести!

— Всю жизнь мне нравился экстремальный спорт, нравилось поднимать тяжести. Почему зубами? Потому что никто этого больше не делает. Начинал я с гирь, потом были штанга, потом автомобили. Тренировки были непростыми, я несколько раз ломал зубы, которые затем приходилось восстанавливать с помощью имплантатов. Однако постепенно я развил свои возможности. К этому рекорду шел несколько лет. Тащить сразу три автомобиля CHERY с людьми общим весом более 4 тонн мне пришлось впервые.

Этот невероятный мужчина стал любимцем дам и журналистов на вечере, а в шоу-руме публику ждала премьера новинок от CHERY. Сразу после установления рекорда, по приглашению Московского Цирка на Цветном бульваре Раф Великолепный отправляется на гастроли в Северную Корею.