ЧЕРИ ЦЕНТР АЛЬФА-СЕРВИС ЗУБОВО
Уфа, улица Электрозаводская, 18/2

CHERY TIGGO 7: 150 000 ПОКЛОННИКОВ ВО ВСЁМ МИРЕ

18 ЯНВАРЯ 2019

В этом году компания CHERY планирует представить на российском рынке кроссовер Tiggo 7, у которого уже более 150 000 поклонников в Восточной Европе, Центральной и Южной Америке, Ближнем Востоке, Африке и Азии.

Chery Tiggo 7 — серийная модель, созданная на базе прототипа концепт-кара TX, получившего приз за лучший дизайн от Auto® Design Conference в Европе и названного «Лучшим концепт-каром» на Женевском автосалоне в 2012 году.

Концептуальные автомобили являются воплощением современных тенденций и направлений в мире искусства автомобильного дизайна. Но не всегда футуристическое видение дизайнеров доступно для реализации в серийном производстве. В результате многие производители автомобилей идут на компромиссы или вносят изменения в процесс разработки. Кроссовер Tiggo 7 был разработан международной командой CTCS (Chery Technical Center Shanghai), которая на протяжении всех процессов исследований и разработок придерживалась принципа «дизайн должен доминировать». Таким образом, им удалось сохранить дизайнерскую сущность концепта TX в Chery Tiggo 7. Творческий альянс команд CTCS и R&D-центра позволил бренду CHERY совершить прорыв в автомобильном мире.

Над концептом TX и серийной моделью — Tiggo 7 — работала международная команда дизайнеров под руководством Джеймса Хоупа. До прихода в CHERY Джеймс Хоуп работал в таких компаниях, как Ford Motor Company, Johnson Controls, DaimlerChrysler, Motor City Europe и General Motors. Именно Джеймс Хоуп является автором знаменитого концепта Ford GT90, который был краеугольным камнем философии дизайна Ford New Edge. Также в числе автомобилей, дизайн которых был создан при участии Хоупа — Lincoln Town Car, Ford Galaxy/Volkswagen Sharan, Ford Focus WRC, Ford Mustang, Fiat Trepiuno, Opel Vivaro и Opel Zafira.

Кроссовер Tiggo 7 в России составит достойную конкуренцию корейским, японским и американским автомобилям. Причина такой уверенности кроется не только в дизайне, но и в богатом оснащении модели.

Полная информация о спецификациях, комплектациях и ценах Chery Tiggo 7 будет объявлена на официальной презентации модели весной’19.